KesKeCes ? 


🌎 Ferryhill

Ferryhill se situe en Angleterre   Ferryhill
Heure Locale à Ferryhill -->
Décalage Horaire : Gmt + 00 h 00
Time Zone : Europe/London
Coefficient de Marée :       53/53
12 h 42 m 07 s
Jeudi 8 Décembre 2016


   Durée du Jour : 07h24
11 h 58
Zénit
-1 minute de Soleil     Jour de Lune : 9
Lever: 13h13
Coucher: 0h17
Premier Quartier
67.6 %

07 h 32
Aurore

08 h 16
Lever

15 h 40
Coucher

16 h 24
Crépuscule


Latitude :

54.6833330
54°40‘59"N

Longitude :-1.5500000
1°33‘0"W
Altitude :      128 mètres - 420 feet

UFI :      -2596099
UNI :     -3571024
MGRS : 30UWF9348060519
JOG :     NN30-06

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Kirk Merrington    2.14 Km
West Cornforth    2.83 Km
Spennymoor    3.21 Km
Bishop Middleham    4.29 Km
Coxhoe    4.9 Km
Bradbury    4.91 Km
Woodham    5.56 Km
Croxdale    5.66 Km
Byers Green    5.67 Km
Sunderland Bridge    5.96 Km
Sedgefield    7.42 Km
Newton Aycliffe    7.49 Km
Fishburn    7.5 Km
Quarrington Hill    7.72 Km
Bishop Auckland    8.37 Km
Shildon    8.5 Km
Brancepeth    8.5 Km
New Shildon    9.81 Km
Thornley    10.54 Km


Ville suivante : Ferryside
  Et aussi le 30 Novembre 2016 :

1 - Ferryhill — Wikipédia

  Ferryhill: Administration; Pays Royaume-Uni: Nation Angleterre: Comté: Durham: Force de police: Durham: Incendie: County Durham and Darlington: Ambulance: North East
https://fr.wikipedia.org/wiki/Ferryhill

2 - Comparez 30 hôtels à Ferryhill, Angleterre
  Comparez 30 hôtels à Ferryhill sur des milliers de sites en une seule recherche et trouvez votre hôtel à Ferryhill, Angleterre au meilleur prix garanti.
https://www.hotelscombined.fr/Place/Ferryhill.htm

3 - Tourisme Ferryhill : Voyages à Ferryhill - monnuage.fr
  Tourisme à Ferryhill sur MonNuage: lieux à voir, que faire Ferryhill, restaurants, hôtels... Tout pour ton voyage à Ferryhill
http://www.monnuage.fr/voyage/royaume_uni/angleterre/ferryhill

4 - Spa Gay à Ferryhill - Durham County - Angleterre - Royaume ...

  Laissez Menkarta vous aider à trouver Spa Gay à Ferryhill bien que vivant dans Ferryhill Notre large gamme de Lieux Gay grandit chaque jour grâce à vous.
http://www.menkarta.fr/spa-gay-royaume-uni/ferryhill/

5 - The Manor House (Ferryhill, GBR) | Expedia
  The Manor House, Ferryhill - description, photos, équipements. A proximité de Bishop Auckland Golf Club. Faites des économies en réservant maintenant!
https://www.expedia.fr/Ferryhill-Hotel-The-Manor-House.h5771592.Description-Hotel

6 - Eric Gates - mondedufoot.fr
  Angleterre ; Mondial; Europe; Amérique du Sud; Afrique; Amérique du Nord/Centrale; Asie; Océanie; FAQ; Communaut ...
http://www.mondedufoot.fr/fiche_du_joueur/eric-gates/

7 - Comparez 30 hôtels à Spennymoor, Angleterre
  Comparez 30 hôtels à Spennymoor sur des milliers de sites en une seule recherche et trouvez votre hôtel à Spennymoor, Angleterre au meilleur prix garanti.
https://www.hotelscombined.fr/Place/Spennymoor.htm

8 - Phil Nixon est décédé † - dansnospensees.be
  Le joueur de fléchettes Phil Nixon s’est éteint vendredi à Ferryhill (Angleterre) à l’âge de 57 ans, a communiqué le British Darts Organisation.
http://www.dansnospensees.be/fr/avis-de-deces/overlijden-detail/09-08-2013/phil-nixon

9 - About: Eric Gates - DBpedia
  Property Value; dbo:Person/height: 168.0; dbo:abstract: Eric Gates, né le 28 juin 1955 à Ferryhill (Angleterre), est un footballeur anglais, qui évoluait au poste ...
http://dbpedia.org/page/Eric_Gates

10 - Météo - Coxhoe (Angleterre) - Royaume-Uni
  Météo Coxhoe - Royaume-Uni ☼ Longitude : -1.5 Latitude :54.7167 Altitude :153 ☀ Londres est la capitale de l’Angleterre. Le pays fait partie de l ...
http://www.lachainemeteo.com/meteo-royaume-uni/ville/previsions-meteo-coxhoe-75211-0.php