KesKeCes ? 


🌎 Ferrybridge

Ferrybridge est situé en Angleterre   Ferrybridge
Heure Locale à Ferrybridge -->
Décalage Horaire : Gmt + 00 h 00
Time Zone : Europe/London
Coefficient de Marée :       64/69
23 h 18 m 39 s
Samedi 10 Décembre 2016


   Durée du Jour : 07h33
11 h 58
Zénit
-1 minute de Soleil     Jour de Lune : 11
Lever: 14h04
Coucher: 2h54
Gibbeuse Croissante
86.3 %

07 h 29
Aurore

08 h 11
Lever

15 h 44
Coucher

16 h 27
Crépuscule


Latitude :

53.7000000
53°42‘0"N

Longitude :-1.2666670
1°16‘0"W
Altitude :      27 mètres - 89 feet

UFI :      -2596097
UNI :     -3571022
MGRS : 30UXE1442951540
JOG :     NN30-09

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Brotherton    1.85 Km
Knottingley    2.19 Km
Pontefract    2.87 Km
Burton Salmon    3.71 Km
Darrington    3.87 Km
Carleton    4.31 Km
Womersley    5.75 Km
Castleford    5.79 Km
East Hardwick    5.98 Km
Monk Fryston    5.98 Km
Featherstone    6.58 Km
Purston Jaglin    6.84 Km
High Ackworth    7.08 Km
South Milford    7.49 Km
Ledston    7.81 Km
Whitleybridge    7.9 Km
Kirk Smeaton    8.11 Km
Low Ackworth    8.11 Km
Gateforth    9.48 Km
Hambleton    9.91 Km


Ville suivante : Ferryden
  Plus de résultats du 21 Novembre 2016 :

1 - Hôtels près de The Ferrybridge Pub - Carte des hôtels de ...

  Carte des hôtels près de The Ferrybridge Pub, Weymouth : ... 135-138 The Esplanade, Weymouth DT4 7NG, Angleterre. Voir les prix. 73 $US - 74 $US Prix moy./nuit*
https://www.tripadvisor.fr/LocalMaps-g190817-d2278730-The_Ferrybridge_Pub-Area.html

2 - Booking.com: Hôtel Ferrybridge View - Wyke Regis, UK
  Ferrybridge View, Wyke Regis – Réservez avec le Meilleur Tarif Garanti ! 2 commentaires et 11 photos vous attendent sur Booking.com.
http://www.booking.com/hotel/gb/ferrybridge-view.fr.html

3 - Travelodge Pontefract Ferrybridge A1/M62 – Comparez les offres
  Travelodge Pontefract Ferrybridge A1/M62 - Trouvez le meilleur prix en comparant les plus grands sites de voyage en une seule recherche avec HotelsCombined.fr. Noté ...
https://www.hotelscombined.fr/Hotel/Travelodge_Pontefract_Ferrybridge_A1M62.htm

4 - Météo - Pontefract (Angleterre) - Royaume-Uni

  Pontefract (Angleterre) - Royaume-Uni - Prévisions du 31 octobre. lun. 31. oct. ... Ferrybridge West Yorkshire - Angleterre - Royaume-Uni 12° Knottingley West ...
http://www.lachainemeteo.com/meteo-royaume-uni/ville/previsions-meteo-pontefract-80148-0.php

5 - Météo - Knottingley (Angleterre) - Royaume-Uni
  Météo Knottingley - Royaume-Uni ☼ Longitude : -1.25 Latitude :53.7 Altitude :30 ☀ Londres est la capitale de l’Angleterre. Le pays fait partie de l ...
http://www.lachainemeteo.com/meteo-royaume-uni/ville/previsions-meteo-knottingley-78155-0.php

6 - Rose Tudor — Wikipédia
  La Tudor Rose (parfois appelée la Rose de l'Union) est l'emblème floral traditionnel héraldique de l'Angleterre et prend ses origines de son nom de la dynastie Tudor
https://fr.wikipedia.org/wiki/Rose_Tudor

7 - Où est Pontefract Royaume-Uni - todoin.net
  York (Angleterre) Où Est Bournemouth: Birmingham: Où Est Manchester: Liverpool: Où Est Glasgow: Brighton & Hove: ... Travelodge Pontefract Ferrybridge A1/M62:
http://www.todoin.net/fr/royaume-uni/ou-est-pontefract-royaume-uni-16363

8 - maps.total.fr
  City, department, region. Walking Driving. Avoid tolls Avoid highways >
http://maps.total.fr/index.php/map/113

9 - A la une | BIEBER Industrie
  BIEBER Industrie livre deux poussoirs et deux grilles d’incinérateurs pour l’usine de valorisation de déchets de la ville de Ferrybridge en Angleterre.
http://www.bieber.fr/a-propos-de-bieber/a-la-une/page/2/

10 - Olivier Bleuse, ICER (GROUPE SNEF) - France | Viadeo
  2007 : ANGLETERRE - PLATRERIE DE FERRYBRIDGE (LAFARGE PLATRES), mise en route circuit de fabrication plaques de plâtres
http://fr.viadeo.com/fr/profile/olivier.bleuse