KesKeCes ? 


🌎 Ferry

Ferry est une ville d'Algérie   Ferry

Orthographe locale : العبارة
Heure Locale à Ferry -->
Fuseau Horaire : Gmt + 01 h 00
Time Zone : Africa/Algiers
Coefficient de Marée :       93/97
15 h 36 m 26 s
Lundi 21 Août 2017


   Durée du Jour : 13h18
13 h 00
Zénit
-2 minutes de Soleil     Jour de Lune : 29
Lever: 5h49
Coucher: 19h36
Nouvelle Lune
0.4 %

05 h 54
Aurore

06 h 21
Lever

19 h 39
Coucher

20 h 05
Crépuscule


Région : Relizane

Latitude :

35.7955560
35°47‘44"N

Longitude :0.6794440
0°40‘45"E
Altitude :      82 mètres - 270 pieds

UFI :      -480309
UNI :     -673170
MGRS : 31SBV9029763758
JOG :     NI31-01

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Ouled Lhassene    3.31 Km
Douar Ouled Gana    4.18 Km
Les Salines    4.52 Km
Douar el Aouaiss    5.04 Km
Chtaounia    5.1 Km
Douar el Djebabra    5.3 Km
Douar el Boualeg    5.31 Km
Douar Ouled Ziane    5.53 Km
Douar el Goussine    5.6 Km
Douar Lahtatba    5.83 Km
Douar el Hemaid    5.84 Km
Siafa    6.09 Km
Douar Oulad Bechaharour    6.14 Km
Douar Draissia    6.18 Km
Douar Ouled Yahia Ben Adda    6.22 Km
Douar es Slamnia    6.59 Km
Douar Menasria    6.63 Km
Douar Khouaouna    6.81 Km
Douar el Branssia    7.06 Km
Douar Lemssabhia    7.44 Km


Ville suivante : Oued el Kebir