KesKeCes ? 


🌎 Ferry

Ferry est une ville d'Algérie   Ferry

Orthographe locale : العبارة
Heure Locale à Ferry -->
Fuseau Horaire : Gmt + 01 h 00
Time Zone : Africa/Algiers
Coefficient de Marée :       64/69
01 h 29 m 44 s
Samedi 10 Décembre 2016


   Durée du Jour : 09h46
12 h 50
Zénit
-1 minute de Soleil     Jour de Lune : 11
Lever: 15h17
Coucher: 3h30
Gibbeuse Croissante
86.3 %

07 h 28
Aurore

07 h 57
Lever

17 h 43
Coucher

18 h 12
Crépuscule


Région : Relizane

Latitude :

35.7955560
35°47‘44"N

Longitude :0.6794440
0°40‘45"E
Altitude :      82 mètres - 270 pieds

UFI :      -480309
UNI :     -673170
MGRS : 31SBV9029763758
JOG :     NI31-01

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Ouled Lhassene    3.31 Km
Douar Ouled Gana    4.18 Km
Les Salines    4.52 Km
Douar el Aouaiss    5.04 Km
Chtaounia    5.1 Km
Douar el Djebabra    5.3 Km
Douar el Boualeg    5.31 Km
Douar Ouled Ziane    5.53 Km
Douar el Goussine    5.6 Km
Douar Lahtatba    5.83 Km
Douar el Hemaid    5.84 Km
Siafa    6.09 Km
Douar Oulad Bechaharour    6.14 Km
Douar Draissia    6.18 Km
Douar Ouled Yahia Ben Adda    6.22 Km
Douar es Slamnia    6.59 Km
Douar Menasria    6.63 Km
Douar Khouaouna    6.81 Km
Douar el Branssia    7.06 Km
Douar Lemssabhia    7.44 Km


Ville suivante : Oued el Kebir
  D'autres en parlent aussi le 24 Octobre 2016 :

1 - Algerie Ferries - Algerie Ferries

  ALGERIE - ITALIE - ALGERIE . Skikda ... Lancement d'un avis d'appel d'offres international pour la construction d’un car ferry de type RO- RO /PAX destiné au ...
http://www.algerieferries.dz/

2 - Ferry Algérie PROMOTIONS réservation tarifs horaires 2016
  Ferry Algérie comparez les prix et réservez votre billet ferry au meilleur prix avec Algérie-Ferries Balearia Corsica Linea ou Trasmediterranea
http://www.ferry-algerie.fr/

3 - AFerry.fr | Réservation de Traversées Ferries en Europe
  Réservez vos Traversées en Ferry, retrouvez les Compagnies Ferries leader en Europe, consultez les Horaires et les Offres de vos Ferries favoris avec AFerry.fr .
https://www.aferry.fr/

4 - Direct Ferries - Comparez des traversées en ferry vers ...

  Direct Ferries propose le plus grand choix de traversées en ferry vers l’Angleterre, l’Irlande, la Corse, l’Espagne, Le Maroc, l’Adriatique et la Scandinavie ...
http://www.directferries.fr/

5 - Ferry Algerie | Réservation billet de bateau Algerie
  Ferry Algerie | Billet bateau Algerie Simple, Facile et 100% Sécurisé . Grâce à notre puissant moteur de recherche , on vous trouve en 30 secondes votre billet de ...
http://www.ferry-algerie.com/

6 - Bienvenue sur le site dAlgérie Ferries
  Sélectionnez une destination ...
http://algerieferries.com/tarifsL.php

7 - Bienvenue sur le site dAlgérie Ferries
  L’ENTMV (Entreprise Nationale de Transport Maritime de Voyageurs) a été créée par décret (N°87-155) le 14 juillet 1987. Le 7 avril 1990, l’ENTMV prend le ...
http://algerieferries.com/index.php

8 - ALGERIE - Agences Maritimes et de Voyages à Montpellier ...
  ALGERIE. Nos traversées en ferry : De France : Marseille - Alger, Oran, Skikda, Bejaia, Annaba D’Espagne : Alicante - Alger / Oran, Almeria-Ghazaouet / Oran.
http://www.euromer.com/traversee-en-ferry-toutes-destinations/algerie

9 - Algerie-Ferries PROMOTIONS billet bateau algerie moins cher
  Algerie-Ferries PROMOTIONS billet de bateau vers l'algerie Réservation horaires et tarifs 2016 Algerie-Ferries
http://www.cliquecorse.com/bateau-algerie/algerieferries/algerie-ferries.htm

10 - Traversées Marseille Alger - Obtenez les meilleures offres ...
  Etant en permanente connexion avec les compagnies de ferry, ... Ferries de Marseille à Oran par Algerie Ferries - moins fréquent, traversées plus longues.
http://www.ferries.fr/marseille_alger.html