KesKeCes ? 


🌎 Herraj

Herraj est une ville d'Albanie   Herraj
Heure Locale à Herraj -->
Décalage Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Europe/Tirane
Actuellement à l'Heure d'été
Coefficient de Marée :       110/111

19 h 05 m 27 s
Jeudi 27 Avril 2017


   Durée du Jour : 13h52
12 h 38
Zénit
+2 minutes de Soleil     Jour de Lune : 1
Lever: 6h39
Coucher: 20h46
Nouvelle Lune
0.9 %

05 h 12
Aurore

05 h 42
Lever

19 h 34
Coucher

20 h 03
Crépuscule


Province : Tirane

Latitude :

41.4300000
41°25‘47"N

Longitude :19.8494440
19°50‘57"E
Altitude :      276 mètres - 906 feet

UFI :      -105285
UNI :     -157172
MGRS : 34TDL0386787132
JOG :     NK34-07

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Priska e Vogel    1.41 Km
Kubes    1.49 Km
Radhesh    1.69 Km
Mukje    2.63 Km
Kallmet    2.69 Km
Pinar    3.19 Km
Buran    3.38 Km
Bulcesh    3.47 Km
Brar    4.16 Km
Rranxe    4.22 Km
Kurcaj    4.29 Km
Melcize    4.48 Km
Zall Mener    4.83 Km
Zhemalbaz    6.57 Km


Ville suivante : Himare
  Et aussi le 08 Novembre 2016 :

1 - Tirana - Wikipedia

  Tirana në shekuj: Terona, Theranda, Tirkan, Tirannea, Tirana: monografi, disa artikuj e materiale arkivore kushtuar historisë së Tiranës, Tirana 1997.
https://en.wikipedia.org/wiki/Tirana

2 - Les meilleurs itinéraires moto en Tiranë (Albanie) : Wikiloc
  Les milleurs itinéraires moto en Tiranë (Albanie). Teléchargez des traces GPS. View photos of the route. Share your best moto routes en Tiranë (Albanie)
http://fr.wikiloc.com/itineraires/moto/albanie/tirane

3 - Les meilleurs itinéraires randonnée en Tiranë (Albanie ...
  Les milleurs itinéraires randonnée en Tiranë (Albanie). Teléchargez des traces GPS. View photos of the route. Share your best randonnée routes en Tiranë (Albanie)
http://fr.wikiloc.com/itineraires/randonnee/albanie/tirane

4 - About: Tirana - dbpedia.org

  Tirana (Tiranë en albanais) (phonétiquement : [tiˈɾanə]) est la capitale et la plus peuplée des villes de l'Albanie.En 2005, ... Herraj; dbr:Koçaj;
http://dbpedia.org/page/Tirana

5 - Weather Tirana – 7 day weather forecast | al.freemeteo.com
  Weather Tirana, 7 day weather forecast. Tirana, the weather next week. Detailed weather forecast. Severe weather warnings. al.freemeteo.com
http://al.freemeteo.com/weather/tirana/7-days/list/?gid=3183875&language=english&country=albania

6 - Počasí Tirana – 7denní předpověď počasí | freemeteo.cz
  Herraj; Durisht; Mish; Qinam; Grepesi; Radhesh; Ballshaban; Zall-Dajt; Tapize; Mazrek; Shkalle; Berxull; Dushk; Demirxhijas; Peza e Vogel; Besh; Baldushk; Selbe ...
http://freemeteo.cz/pocasi/tirana/7-dni/seznam/?gid=3183875&language=czech&country=albania

7 - Grekët torturojnë Shqiptarët ... - Albanie royale
  Tiranë, më 15 shkurt 2008. Informacion për mediat. Sot paradite, Kryetari i PLL Ekrem Spahiu dhe Kryesia e kësaj Partie, improvizuan para Selisë së tyre në ...
http://albania.dyndns.org/Presse/2008/14022008.htm

8 - Refimet e adjutantit te Mbretit Zog - Forumi Shqiptar
  Shkeputur nga 'Biografia e Mbretit Zog' Duhet te ishe ne kohen e gjeneraleve te Zogut, Aranitasi dhe Mirdaic, qe te kuptoje, se cfare eshte pergjegjesia e mbrojtjes ...
http://www.forumishqiptar.com/threads/11710-Refimet-e-adjutantit-te-Mbretit-Zog

9 - Het weer in Kurcaj - De voorspelling van AccuWeather voor ...
  Herraj. 21 ° Rradhesh. 21° Qinam ...
http://www.accuweather.com/nl/al/kurcaj/1557223/weather-forecast/1557223

10 - De beste mountainbike routes in Tiranë (Albanië) : Wikiloc
  Routes in Herraj ; Routes in Ibë ; Routes in Ibë e Sipërmë ; Routes in Isuf-Muçaj ; Routes in Karpen ; Routes in Katundi i Ri ; Routes in Kavajë ; Routes in ...
http://nl.wikiloc.com/routes/mountainbike/albanie/tirane