KesKeCes ? 


🌎 Shoshit

Shoshit est situé en Albanie   Shoshit
Heure Locale à Shoshit -->
Décalage Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Europe/Tirane
Heure d'été activée
Coefficient de Marée :       110/111

17 h 29 m 31 s
Jeudi 27 Avril 2017


   Durée du Jour : 13h56
12 h 38
Zénit
+4 minutes de Soleil     Jour de Lune : 1
Lever: 6h38
Coucher: 20h48
Nouvelle Lune
0.9 %

05 h 10
Aurore

05 h 40
Lever

19 h 36
Coucher

20 h 06
Crépuscule


Province : Shkoder

Latitude :

42.2375000
42°14‘14"N

Longitude :19.7800000
19°46‘48"E
Altitude :      561 mètres - 1841 feet

UFI :      -108206
UNI :     558140
MGRS : 34TCM9933876867
JOG :     NK34-04

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Ndregjinaj    680 m
Palaj    900 m
Celaj    910 m
Mekshaj    1.21 Km
Ndrejaj    1.6 Km
Qilikok    1.71 Km
Pepsumaj    1.94 Km
Nicaj Shosh    1.96 Km
Brashte    3.06 Km
Rreth i Brashtes    3.77 Km
Shtrina te Palajt    3.95 Km
Lekgjonaj    4.42 Km
Kir    4.86 Km
Lotaj    4.96 Km


Ville suivante : Shoshaj
  Plus de résultats du 25 Septembre 2016 :

1 - Komuna e Shoshit - visomap.com

  Komuna e Shoshit. Pays : Albanie Type : Région administrative Latitude : 42.2333 Longitude : 19.7833. La carte suivante est centrée sur Komuna e Shoshit.
http://www.visomap.com/place-fr/Komuna+e+Shoshit/538480

2 - 'High Albania' by Edith Durham - Digital Library of ...
  HIGH ALBANIA. BY. M. EDITH DURHAM. ... Sabbate (diocese of Sappa), and Albanie (diocese of Durazzo). These, with the six above, are under the Archbishop of Antivari.
http://digital.library.upenn.edu/women/durham/albania/albania.html

3 - SHKODER ALBANIE Géographie Population Plan Ville Carte ...
  Europe/Albanie/Shkoder Principaux Aéroports | Stations météo | Principales montagnes ... Shlline | Shopel | Shoshit | Shpor | Shtoji i ri | Shtoji i vjeter ...
http://www.tageo.com/index-e-al-v-49-lg-fr.htm

4 - Hôtels Piqeras › Avis Hôtel Piqeras › Evaluation

  Hôtels Mollʼ e Shoshit (1) Les meilleures villes. ... Villes: Albanie. Hotel Vila Giorgio *** Hotel Vila Giorgio – SH8, Shkodër. Hôtel à partir de 21.25 - 30 EUR.
http://fr.ihr24.com/city-107353/al/piqeras/fr/

5 - Carte de Juban (Albanie) — google
  Google carte de Juban (Albanie). Recherche d'adresse, des rues et des routes, des panoramas photographies. En ligne.
http://google-maps.pro/carte_de_Juban.Albanie

6 - Maksimilian Lamberc - Fotografia e hershme në Shqipëri
  Nga Qafa e Gurakuqit, rruga na çoi përmes Shoshit poshtë në luginën e Lumit të Shalës, ... veçanërisht nga A. Degrand në Souvenirs de la Haute-Albanie ...
http://www.albanianphotography.net/lambertz/photos1916al.htm

7 - Në Shka Fajiset Skânderbegu? | Shkoder.net...
  ... “i shtroj malsit e Shoshit e të Shalës, ... Histoire de Georges Castriot, surnoume Scanderbeg, Roy d’Albanie, Paris 1576, L. I, k. I, f. 4. 19.
http://shkoder.net/faji-skanderbegut/

8 - Bishti i flokëve tek burrat shqiptarë dhe sfida e ...
  ... (Kujtime nga Shqipëria e Epërme-Souvenirs de la Haute Albanie) ... se e mbanin cubat e Mirdites e te Shales e Shoshit pra nuk ka lidhje me prerje kokash ...
http://www.balkanweb.com/site/bishti-i-flokeve-tek-burrat-shqiptare-dhe-sfida-e-barbarise/

9 - COPTIMI I TOKAVE SHQIPTARE GJAT VITEVE 1914-1918 DHE ...
  Në “Shqipërinë e panjohur” “Albanie inconnue ... Shoshit, Thaçit, Berishës, Mazrekut, Gashit, Kelmendit, Fandit dhe të tjerë fise shqiptare. ...
http://tupalla.com/wp/coptimi-i-tokave-shqiptare-gjat-viteve-1914-1918-dhe-popullsia-e-saj/

10 - VOAL
  Nga Qafa e Gurakuqit, rruga na çoi përmes Shoshit poshtë në luginën e Lumit të Shalës, ... veçanërisht nga A. Degrand në Souvenirs de la Haute-Albanie ...
https://www.voal.ch/1937-varrimi-i-ujk-vuksanit-ne-theth-traditat-shqiptare-fotogaleri/