KesKeCes ? 


🌎 Pistull

Pistull se situe en Albanie   Pistull
Heure Locale à Pistull -->
Décalage Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Europe/Tirane
En ce moment à l'Heure d'été
Coefficient de Marée :       93/99

00 h 03 m 32 s
Mardi 25 Avril 2017


   Durée du Jour : 13h50
12 h 39
Zénit
+4 minutes de Soleil     Jour de Lune : 29
Lever: 5h23
Coucher: 18h21
Nouvelle Lune
0.6 %

05 h 15
Aurore

05 h 44
Lever

19 h 34
Coucher

20 h 03
Crépuscule


Province : Shkoder

Latitude :

41.9683330
41°58‘5"N

Longitude :19.5863890
19°35‘11"E
Altitude :      17 mètres - 56 feet

UFI :      -107374
UNI :     -164100
MGRS : 34TCM8286947227
JOG :     NK34-07

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Pacram    1.19 Km
Stajke    2.1 Km
Dheu i Lehte    2.29 Km
Plezhe    2.69 Km
Kace    2.85 Km
Dragushe    2.97 Km
Shelqet    3.12 Km
Mabe    3.72 Km
Kosmac    3.8 Km
Mjede    3.84 Km
Shkjeze    4.05 Km
Narac    4.25 Km
Bushat    4.42 Km
Hajmel    4.58 Km
Koterr    4.69 Km
Ganjolle    4.91 Km
Spathare    5.01 Km
Vau i Dejes    5.61 Km
Ashte    6.32 Km


Ville suivante : Pjece
  Et aussi le 09 Novembre 2016 :

1 - LVIA en Albanie | LVIA

  LVIA fut l’une des premières ONG à travailler en Albanie lorsque le pays a ouvert ses frontières et ... Nenshat, Pistull), en organisant des formations ...
http://www.lvia.it/fr/sud/scheda_paese/albanie

2 - Villages of Albania - Wikipedia
  Villages of Albania. Administrative Divisions of Albania; Qark Bashki (Municipality) Njësi Fshat (Village; There are approximately a total of 2,972 villages in ...
https://en.wikipedia.org/wiki/Villages_of_Albania

3 - Mimoza Ahmeti në Kalimerën Poetike ne Ulqin - YouTube
  ... Millë, Montenegro, Mozhurë, ndihme humanitare, ostros, peraj, Perashij, Pistull, Priftij, projet, Qyrkej, Ramushje ... (Albanie ) - Duration: 7:07 ...
http://www.youtube.com/watch?v=uIUcScj0ZLQ

4 - Pjavër : Visas, sécurité, santé, transports et ...

  Pistull. Pjavër. Pjetroshan. Toggle navigation Pjavër. Découvrir ; Météo & stats ; Adresses 0; Événements ; Communauté ; Photos ; Forum and Questions ...
https://www.opwigo.com/en/destination-city-782023_albanie_shkoder_pjaver.html

5 - LETRA E PANJOHUR E FISHTËS - voal.ch
  Po të delte tash L’ALBANIE LIBRE, kishte me mujtë me shkrue ndoj gjâ per 70-vjetorin t’ Uej. Por edhe kjo gazetë po del kúr t’i teket, ...
https://www.voal.ch/letra-e-panjohur-e-fishtes-turqit-dhe-ipeshkvit-jabanxhinj-ja-pse-nuk-u-be-shtet-shqiperia/

6 - Mbi origjinën e disa fiseve në Shqipëri - Faqja 17
  ... dhe prej rrugës te Fiku në Preshigjetë dhe prej Preshigjete drejt në plepin në Glinë, prej Gline drejt në Pistull, ... CONCERNANT L'ALBANIE
http://www.forumishqiptar.com/threads/4230-Mbi-origjin%C3%ABn-e-disa-fiseve-n%C3%AB-Shqip%C3%ABri/page17

7 - VOAL
  ... preko Albanie…” (Un nuk dij as kuptimin e tyne, ... Koman, Naraç, Laç të Vaut të Dejës dhe në Pistull. Më 8 dhjetor 1946 u arrestua, ...
https://www.voal.ch/at-zef-pllumi-rrno-vetem-per-me-tregue-deshmi-per-masakren-e-tivarit/