KesKeCes ? 


🌎 Berdica e Madhe

Berdica e Madhe se situe en Albanie   Berdica e Madhe
Heure Locale à Berdica e Madhe -->
Fuseau Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Europe/Tirane
En ce moment à l'Heure d'été
Coefficient de Marée :       102/106

10 h 38 m 17 s
Mardi 28 Mars 2017


   Durée du Jour : 12h33
12 h 46
Zénit
+3 minutes de Soleil     Jour de Lune : 1
Lever: 6h54
Coucher: 19h33
Nouvelle Lune
0.2 %

06 h 02
Aurore

06 h 30
Lever

19 h 03
Coucher

19 h 31
Crépuscule


Province : Shkoder

Latitude :

42.0152780
42°0‘55"N

Longitude :19.4816670
19°28‘54"E
Altitude :      12 mètres - 40 pieds

UFI :      -103804
UNI :     538767
MGRS : 34TCM7428452588
JOG :     NK34-04

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Berdica e Mesme    1.17 Km
Mali Hebaj    1.6 Km
Zues    2.09 Km
Canaj    2.54 Km
Berdica e Siperme    2.56 Km
Beltoje    2.64 Km
Bahcallek    2.92 Km
Xhaferraj    3.08 Km
Darragjat    3.12 Km
Oblika e Siperme    3.3 Km
Oblika e Madhe    3.31 Km
Trush    3.99 Km
Obot    3.99 Km
Tabak Ajasme    4.16 Km
Liri    4.34 Km
Ashte    4.48 Km
Shirq    4.69 Km
Tepe    4.82 Km
Shiroke    5.18 Km
Dracin    5.27 Km


Ville suivante : Berdica e Mesme
  Autres résultats sur le Web du 08 Novembre 2016 :

1 - Météo et climat : Liri (Albanie) - Quand partir à Liri

  Albanie; Qarku i Shkodrës; Liri; Météo et climat à Liri en Albanie. Ville. Continent. Europe. Liste des pays. Pays. Albanie Lire le guide. Budget.
https://planificateur.a-contresens.net/europe/albanie/qarku_i_shkodres/liri/3343438.html

2 - Météo et climat : Tabak Ajasmë (Albanie) - Quand partir à ...
  Météo et climat à Tabak Ajasmë en Albanie. Ville. Continent. Europe. Liste des pays. Pays. Albanie Lire le guide. Budget. 39 € / jours
https://planificateur.a-contresens.net/europe/albanie/qarku_i_shkodres/tabak_ajasme/3205164.html

3 - SHKODER ALBANIE Géographie Population Plan Ville Carte ...
  Republique d'albanie (AL) Europe/Albanie/Shkoder ... Bend | Bene | Berdica e madhe | Berdica e mesme | Berdica e siperme | Berdice e poshtme | Berisha e eperme ...
http://www.tageo.com/index-e-al-v-49-lg-fr.htm

4 - Albanians - Wikipedia

  Albanians Shqiptarët; Total population; 7.9–12.6 million ... They were ethnic Albanians who originally moved to Urbino from the region of Malësi e Madhe in Albania.
https://en.wikipedia.org/wiki/Albanians

5 - Carte de Juban (Albanie) — google
  Google carte de Juban (Albanie). Recherche d'adresse, des rues et des routes, des panoramas photographies. En ligne.
http://google-maps.pro/carte_de_Juban.Albanie

6 - Bardha e Temalit është figura më tragjike e heroinave të ...
  ... (“La verite sur l’Albanie et les Albanais) ... që i paraprijnë gjithmonë një simpatije të madhe . E mësuar me sjellje të vrazhda prej kapedani të të ...
http://tribunashqiptare.net/?p=7719

7 - Contribute to flora of Albania,4 | marash rakaj - Academia.edu
  Contribute to flora of Albania,4. Uploaded by. ... W of village Frakulla e Madhe, ... Vangjeli J. & Balza E. 1992: Flora e Shqiperise / Flore de l’Albanie 2.
http://www.academia.edu/10458583/Contribute_to_flora_of_Albania_4

8 - Contributions to the flora of Albania, 4 | marash rakaj ...
  Contributions to the flora of Albania, 4. ... W of village Frakulla e Madhe, ... Vangjeli J. & Balza E. 1992: Flora e Shqiperise / Flore de l’Albanie 2.
http://www.academia.edu/10458588/Contributions_to_the_flora_of_Albania_4

9 - Diskutim:Skënderbeu - Wikipedia
  ... me titullin 'L'Albanie et l ... dhe e madhe ishte trysnija ... dhe e shendrruan ne berdica koder ,boder ne slalvishten e vjeter brrdo koder ...
https://sq.wikipedia.org/wiki/Diskutim:Sk%C3%ABnderbeu