KesKeCes ? 


🌎 Troshan

Troshan se situe en Albanie   Troshan
Heure Locale à Troshan -->
Décalage Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Europe/Tirane
En ce moment à l'Heure d'été
Coefficient de Marée :       96/90

19 h 53 m 05 s
Dimanche 30 Avril 2017


   Durée du Jour : 14h02
12 h 38
Zénit
+4 minutes de Soleil     Jour de Lune : 4
Lever: 9h09
Coucher: 0h07
Premier Croissant
17.9 %

05 h 07
Aurore

05 h 37
Lever

19 h 39
Coucher

20 h 09
Crépuscule


Province : Lezhe

Latitude :

41.8777780
41°52‘40"N

Longitude :19.6752780
19°40‘31"E
Altitude :      38 mètres - 125 feet

UFI :      -108748
UNI :     -168959
MGRS : 34TCM9007937055
JOG :     NK34-07

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Fishte    1.95 Km
Kallmeti i Vogel    2.71 Km
Piraj    2.86 Km
Baqel    3.02 Km
Kallmeti i Madh    3.35 Km
Krajn    3.74 Km
Kodhel    4.63 Km
Gocaj    4.82 Km


Ville suivante : Troven
  Plus de résultats du 29 Novembre 2016 :

1 - Ernest Simoni — Wikipédia

  Ernest Simoni, né le 18 octobre 1928 à Troshan (municipalité de Blinisht, en Albanie), est un prêtre franciscain albanais. Il est créé cardinal le 19 novembre ...
https://fr.wikipedia.org/wiki/Ernest_Simoni

2 - Blinisht — Wikipédia
  Blinisht est une municipalité d'Albanie située dans le district de Lezh ... Troshan; Fishte; Krajne; Piraj; Baqël; Kodhel; Notes et références Portail de l ...
https://fr.wikipedia.org/wiki/Blinisht

3 - Parashikimi i Motit ne - Weather Forecast for
  Parashikimi i Motit ne , Weather Forecast for Albania ... The Climate Of Albania For such a small country and area, Albania has many different climatic regions.
http://www.parashikimiimotit.com/

4 - At Shtjefën Kostantin Gjeçovi Kryeziu – Legjislatori i ...

  ... ku kreu shkollën fillore dhe në vazhdim u dërgua të studiojë në kolegjin e Franceskanëve në Troshan ... Souvenirs de la Haute-Albanie. Paris: H ...
http://www.radiandradi.com/at-shtjefen-kostantin-gjecovi-kryeziu-legjislatori-i-dyte-i-kanunit-te-lek-dukagjinit-nga-prof-dr-lutfi-alia/testata-kryesore/gazeta/

5 - HISTORICAL DICTIONARY OF ALBANIA - Academia.edu
  Historical Dictionary of Albania Second Edition Robert Elsie Historical Dictionaries of Europe, No. 75 This revised edition of the Historical Dictionary of Albania ...
http://www.academia.edu/15715680/HISTORICAL_DICTIONARY_OF_ALBANIA

6 - Albanian culture and history - Page 3 - The Apricity Forum ...
  ... A European Cultural Community. ... He attended Franciscan schools in Troshan and Shkodra where as a child he was deeply ... a Constantinople, en Albanie” ...
http://www.theapricity.com/forum/showthread.php?15180-Albanian-culture-and-history/page3

7 - Standard 12 korrik 2014 by Don Lico - issuu
  Ka bashkëpunue në këto gazeta të mërgimit: 1952-56 “L’Albanie Libre’ (Shqipnija e Lirë) ... më 25 korrik 1896 shugurohet meshtar në Troshan, ...
https://issuu.com/donlico/docs/standard_12_korrik_2014

8 - Ese dhe Portrete Nga Daniel Gàzulli -> shefdomi.com
  Kur Fishta erdhi në Troshan (se dy vitet e para i pat krye në Kolegjin Françeskan në Shkodër), pat për mësues Leonardo de Martino-n, ...
https://www.scribd.com/document/83971140/Ese-dhe-Portrete-Nga-Daniel-Gazulli-shefdomi-com

9 - pashtriku - etnikumi shqiptar - zef mirdita ...
  Kështu qe transferuar nga Bosnja në Troshan, ... 1981; Idem: L`Albanie entre Byzance et Venise: Xe-XVe siècles, London, Variorum Reprints, 1987; ...
http://www.pashtriku.org/?kat=45&shkrimi=5329

10 - Historiografia dhe publicistika kroate për Shqiptarët ...
  Kështu qe transferuar nga Bosnja në Troshan, ... 1981; Idem: L`Albanie entre Byzance et Venise: Xe-XVe siècles, London, Variorum Reprints, 1987; ...
https://ballikombetar.info/2016/05/22/historiografia-dhe-publicistika-kroate-per-shqiptaret/