KesKeCes ? 


🌎 Berishe

Berishe est situé en Albanie   Berishe
Heure Locale à Berishe -->
Fuseau Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Europe/Tirane
Heure d'été activée
Coefficient de Marée :       93/99

22 h 57 m 43 s
Mardi 25 Avril 2017


   Durée du Jour : 13h50
12 h 37
Zénit
+2 minutes de Soleil     Jour de Lune : 29
Lever: 5h20
Coucher: 18h19
Nouvelle Lune
0.6 %

05 h 12
Aurore

05 h 42
Lever

19 h 32
Coucher

20 h 02
Crépuscule


Province : Kukes

Latitude :

42.2322220
42°13‘55"N

Longitude :20.1902780
20°11‘25"E
Altitude :      507 mètres - 1664 pieds

UFI :      -107678
UNI :     1682
MGRS : 34TDM3318575877
JOG :     NK34-05

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Rushte    2.2 Km
Visoce    2.65 Km
Mashe    2.85 Km
Gjonpapaj    3.1 Km
Leniq    3.45 Km
Kostur    5.48 Km
Kam    5.57 Km
Majac    6.4 Km


Ville suivante : Rodokali i Siperm
  Autres résultats sur le Web du 16 Novembre 2016 :

1 - Liste des cours d'eau de l'Albanie — Wikipédia

  Liste des cours d'eau de l'Albanie Cet article présente une liste des cours d'eau d'Albanie par ordre alphabétique : Carte des principaux cours ...
https://fr.wikipedia.org/wiki/Liste_des_cours_d%27eau_d%27Albanie

2 - Liste des cours d'eau de l'Albanie - Wikimonde
  Liste des cours d'eau de l'Albanie. Liste des cours d'eau de l'Albanie. Cet article présente une liste des cours d'eau d'Albanie par ordre alphabétique :
https://wikimonde.com/article/Liste_des_cours_d%27eau_de_l%27Albanie

3 - Villages of Albania - Wikipedia
  Villages of Albania. Administrative Divisions of Albania; Qark Bashki (Municipality) Njësi Fshat (Village; There are approximately a total of 2,972 villages in ...
https://en.wikipedia.org/wiki/Villages_of_Albania

4 - 25-daags weerwerwachting in Berishe - De voorspelling van ...

  Berishe Daily Weather. Volg ons op; Aanmelden. Albani ...
http://www.accuweather.com/nl/al/berishe/1558393/daily-weather-forecast/1558393

5 - Byzantins, Slaves et autochtones dans les provinces de ...
  L'auteur suit le développement de la cité en Albanie et dans le Monténégro, à partir de la période pré-urbaine, jusqu'à haute époque médiévale. Les villes ...
http://www.persee.fr/doc/efr_0000-0000_1984_act_77_1_2514

6 - Berisha e Pukës - Timeline | Facebook
  Berisha gjindet rreth 45 km ne veri te qytetit te Pukes dhe perbehet nga 5 fshatra me 21 lagje. 1) Fshati Berishe Vendi,me 7 lagje: Sapaç, Race, Milure ...
https://www.facebook.com/BerishaEPukes/posts/782910028423523

7 - Edi Rama, premier ministre albanais est notre invité - YouTube
  Edi Rama, premier ministre albanais est notre invité ... Albanie - Exit (Podcast N°2 #Nikos) - Duration: 5:31. Exit 3,410 views. 5:31 !! ALBANIE !!
http://www.youtube.com/watch?v=ZrLjpZdLM5g

8 - Maksimilian Lamberc - Fotografia e hershme në Shqipëri
  ... veçanërisht nga A. Degrand në Souvenirs de la Haute-Albanie [Kujtime nga Shqipëria e Epërme] (1903) dhe K. Shtajnmec në librin e lartëpërmendur.
http://www.albanianphotography.net/lambertz/photos1916al.htm

9 - Fjala e Lirë | Shkoder.net...
  ... Mark Frrok Bajraktari, nga Bugjoni i Pukës, botuar në 'L'Albanie Libre' (Shqipnija e Lirë), Organ i Blokut Kombëtar Indipendent (28 Nëntor 1961, ...
http://www.shkoder.net/fjala/2008/tmrijaj7.htm

10 - Berisha i kërkon dorëheqjen Metës dhe shkëmbimi mes të ...
  Hajde Albanie, Godfather shfaqet live ne parlament. ... O berishe ca i ke ber ktij populli? kuazimondo - 5 Mars 2015 - 16:09 permalink. Ej kalamoja, ...
http://arkivi.peshkupauje.com/2015/03/berisha-i-kerkon-doreheqjen-metes-dhe-shkembimi