KesKeCes ? 


🌎 Fushe Muhurr

Fushe Muhurr est situé en Albanie   Fushe Muhurr
Heure Locale à Fushe Muhurr -->
Fuseau Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Europe/Tirane
Heure d'été activée
Coefficient de Marée :       78/86

23 h 02 m 20 s
Lundi 24 Avril 2017


   Durée du Jour : 13h46
12 h 36
Zénit
+3 minutes de Soleil     Jour de Lune : 28
Lever: 4h46
Coucher: 17h05
Dernier Croissant
0.1 %

05 h 14
Aurore

05 h 43
Lever

19 h 29
Coucher

19 h 59
Crépuscule


Province : Diber

Latitude :

41.6797220
41°40‘46"N

Longitude :20.3313890
20°19‘53"E
Altitude :      412 mètres - 1352 pieds

UFI :      -104774
UNI :     542143
MGRS : 34TDM4435014433
JOG :     NK34-08

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Rreth Kale    1.59 Km
Vajmedhej    2.62 Km
Kuben    2.82 Km
Hurdhe Muhurr    2.95 Km
Shqath    3.06 Km
Kishavec    3.77 Km
Arapaj i Eperm    3.85 Km
Brezhdan    4.27 Km
Zdojan    4.43 Km
Kander    4.58 Km
Bulac    4.63 Km
Ushtelence    5.01 Km
Arapaj i Poshtem    5.17 Km
Bresti i Poshtem    5.42 Km
Fushe Kastriot    5.81 Km
Bresti i Eperm    6.06 Km


Ville suivante : Fushe Peshtan
  Autres résultats sur le Web du 30 Novembre 2016 :

1 - prévisions météo Fushë-Muhur - viamichelin.fr

  Trafic Muhurr; Trafic Katund i Ri; Trafic Arras; Trafic Kastriot; Trafic Tomin; Trafic Peshkopi; Trafic Fushë Çidhën; Trafic Melan; Trafic Sllov ...
https://www.viamichelin.fr/web/Meteo/Previsions_meteo-Fushe_Muhur-_-Diber-Albanie?strLocid=31NG90ZDAxMGNOREV1TmpjMU9ETT1jTWpBdU16RTRNRFk9

2 - Préfecture de Dibër — Wikipédia
  La préfecture de Dibër (en albanais : Qarku i Dibrës) est l'une des 12 préfectures d'Albanie. Sa capitale est Peshkopi. ... Muhurr; Ostren; Peshkopi; Qendër Tomin;
https://fr.wikipedia.org/wiki/Pr%C3%A9fecture_de_Dib%C3%ABr

3 - Muhur, Dibër, Dibër, Albanie - Ville et Village du monde
  Muhur : Localisation Muhur : Pays Albanie, Préfecture Dibër, District Dibër. Informations disponibles : Maire, Coordonnées géographiques, Nombre d'habitants ...
http://fr.db-city.com/Albanie--Dib%C3%ABr--Dib%C3%ABr--Muhur

4 - Dibrë (kraj) – Wikipedie

  Kraj Dibër (albánsky: Qarku i Dibrës), také jako Kraj Dibrë, je jeden z dvanácti krajů Albánie. Sestává z okresů Bulqizë, Dibrë, a Mat.
https://cs.wikipedia.org/wiki/Dibr%C3%AB_(kraj)

5 - MOTOtrips - Albánie křížem krážem za 17 dní, videa
  (Rilindja Hotel - Bajram Curri - Vlad - Krüme - Kukës - Kolesjan - Cernjevë - Fushe Muhurr - Kodër Leshaj - Zall Dardhe - Zall-Rec - Ujmisht) Den 7. NP Bredhi ...
http://www.mototrips.cz/albanie2015/videa.aspx

6 - Kialbania - Wikipedia, kamusi elezo huru
  Makala hii kuhusu mambo ya lugha bado ni mbegu. Je, unajua kitu kuhusu Kialbania kama historia yake, uenezi au maendeleo yake? Labda unaona habari katika Wikipedia ya ...
https://sw.wikipedia.org/wiki/Kialbania

7 - Albanian language | Kosova Wiki | Fandom powered by Wikia
  The oldest document known in the Albanian language is a 208-page parchment ... sur la toponomastique de l'Albanie. ... govor sela Muhurr. Muenchen ...
http://kosova.wikia.com/wiki/Albanian_language

8 - nacionalizmi, cameria, femijet me sida by Gazeta Metropol ...
  Shokët e tij të shkollës së fillores (në Thanxë, Fushë-Muhurr) e tregojnë atë si një fenomen, ... Pukëvili e quan “La basse Albanie” ...
https://issuu.com/gazeta_metropol/docs/metropol_5_dhjetor

9 - Hoteleri Turizem Albania: ECODIBRA DHE TURIZMI, Eko ...
  Vizitoreve kjo fushe krahas ajrit ... perroi i Kusares Luzni,demtime te lumit Drin ne tokat bujqesore Gjorice,Portgoce,ushtelenxe,Selane,Muhurr, Rrethas Fushe Alie ...
http://www.hoteleriturizemalbania.al/2013/06/ecodibra-dhe-turizmi-eko-turizmit-ne.html

10 - Crni Drin - kozlak.cz
  Most Fushë-Muhurr. Most Fushë-Muhurr. Pohled z mostu. Pohled z mostu. Místní chlapci. Místní chlapci. Drin kolem Arrasu. Drin kolem Arrasu. Rybárna v Arrasu...
http://www.kozlak.cz/web_korab15/crni_drin.html