KesKeCes ? 


🌎 Vlakpan

Vlakpan se situe en Afrique du Sud   Vlakpan
Heure Locale à Vlakpan -->
Fuseau Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Africa/Johannesburg
Coefficient de Marée :       63/70
00 h 05 m 00 s
Samedi 25 Mars 2017


   Durée du Jour : 11h59
12 h 30
Zénit
-2 minutes de Soleil     Jour de Lune : 27
Lever: 3h38
Coucher: 16h52
Dernier Croissant
0.8 %

06 h 08
Aurore

06 h 31
Lever

18 h 30
Coucher

18 h 53
Crépuscule


Province : North West

Latitude :

-27.1166670
27°7‘0"S

Longitude :23.7666670
23°46‘0"E
Altitude :      1320 mètres - 4331 pieds

UFI :      -1297235
UNI :     -1879435
MGRS : 34JGQ7427497623
JOG :     SG34-16

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Rooiput    4.96 Km
Thomasdale    5.28 Km
Matshaneng    5.8 Km
Maokantsi    6.18 Km
Skitter    6.18 Km
Ga Honyane    6.6 Km
Mogononong    7.59 Km
Mamontsane    8.45 Km
Djdibaneng    8.45 Km
Moedvernier    9.04 Km
Dithakong    9.04 Km
Magobeng    9.41 Km
Ga Popo    9.84 Km
Tra Blanca    9.84 Km
Bothithong    9.92 Km
Ga Thameng    9.94 Km
Maputsane    10.07 Km
Oranje    10.07 Km
Kubuga    11.24 Km
Ga Huhuwe    11.55 Km


Ville suivante : Vlakplaas
  Autres résultats sur le Web du 08 Novembre 2016 :

1 - Saint Barnabas (Saintbarnabas) Carte (Plan), Photos et la ...

  Saint Barnabas (Saintbarnabas) (Afrique Du Sud) Carte (Plan), Photos et la meteo. Saint Barnabas (Saintbarnabas) est un lieu habité (une ville, ville, village, ou de ...
http://fr.getamap.net/cartes/south_africa/eastern_cape/_saintbarnabas/

2 - Plus de 1000 idées à propos de Cactus and succulents sur ...
  Découvrez le tableau 'Cactus and succulents' de Monika Str sur Pinterest, le catalogue d'idées. | Voir plus d'épingles sur 'Fleur de cactus, Plantes grasses et ...
https://fr.pinterest.com/monikastravinsk/cactus-and-succulents/

3 - Taxonomy, distribution and nomenclature of three confused ...
  ... A. Raynal-Roques & J. Jérémie 24971 (P); Befandriana-Sud ... Bethal distr., Vlakpan N of Kinross ... R. 1952. Flore de l’Afrique du ...
http://www.academia.edu/15964389/Taxonomy_distribution_and_nomenclature_of_three_confused_broad-leaved_Potamogeton_species_occurring_in_Africa_and_on_surrounding_islands

4 - Vlakfontein : Visas, sécurité, santé, transports et ...

  Vlakpan. Toggle navigation Vlakfontein. Découvrir ; Météo & stats ; Adresses 1; Événements ; Communauté ; Fotos ; Foro y Preguntas ; Vlakfontein - Infos pratiques.
https://www.opwigo.com/es/destination-city-943618_afrique_du_sud_nord_ouest_vlakfontein.html