KesKeCes ? 


🌎 Vlakfontein

Vlakfontein est situé en Afrique du Sud   Vlakfontein
Heure Locale à Vlakfontein -->
Décalage Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Africa/Johannesburg
Coefficient de Marée :       55/59
16 h 32 m 54 s
Vendredi 9 Décembre 2016


   Durée du Jour : 13h39
11 h 54
Zénit
-1 minute de Soleil     Jour de Lune : 10
Lever: 13h53
Coucher: 1h19
Gibbeuse Croissante
77.7 %

04 h 38
Aurore

05 h 04
Lever

18 h 43
Coucher

19 h 09
Crépuscule


Province : Limpopo

Latitude :

-25.0666670
25°4‘0"S

Longitude :29.6666670
29°40‘0"E
Altitude :      1580 mètres - 5184 feet

UFI :      -1297097
UNI :     -1879291
MGRS : 35JQN6901025017
JOG :     SG35-08

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

KwaDlaulale    2.5 Km
Nkosini    2.5 Km
Sephaku    3.71 Km
Manyanga    3.84 Km
Ndambo    5.56 Km
Vrischgewaagd    5.81 Km
Monsterlus    6.25 Km
Thabaleboto    6.25 Km
Khathazweni    6.96 Km
Maratheng    6.97 Km
Dindela    6.97 Km
Mathula    7.67 Km
Nkadimeng    7.67 Km
Mpudulle    8.72 Km
Mahlangu    8.96 Km
Bakoni    9.18 Km
Ga Matloponya    9.42 Km
Ga Pamadz    9.42 Km
Mareleng    9.42 Km
Legolaneng    9.86 Km


Ville suivante : Vlaklaagte
  Plus de résultats du 04 Novembre 2016 :

1 - Carte détaillée Vlakfontein - plan Vlakfontein - ViaMichelin

  Vous cherchez la carte Vlakfontein ou le plan Vlakfontein ? ViaMichelin vous propose les cartes Michelin Vlakfontein, à des échelles de 1/1 000 000 à 1/200 000
https://www.viamichelin.fr/web/Cartes-plans/Carte_plan-Vlakfontein-_-Limpopo-Afrique_du_Sud?strLocid=31NTFzd3YzMTBjTFRJekxqYzJNamt6Y01qZ3VOelV3Tmc9PQ==

2 - Bataille de Vlakfontein — Wikipédia
  Bataille de Vlakfontein Bataille de Vlakfontein. Informations générales ... République sud-africaine du Transvaal État libre d'Orange: Commandants • Henry Grey ...
https://fr.wikipedia.org/wiki/Bataille_de_Vlakfontein_(1901)

3 - Bataille de Vlakfontein - Wikimonde
  Sanna's Post · Mostertshoek · Jammerbergdrift · Roodewal · Bothaville · Leliefontein · Nooitgedacht · Vlakfontein ... 29° 28′ Sud 26 ... Afrique du Sud ...
https://wikimonde.com/article/Bataille_de_Vlakfontein

4 - Johannesburg — Wikipédia

  Vlakfontein: 821: Kempton Park: 685: Total JOHANNESBURG: 2 855 379: ... Nelson Mandela 1 er président de la République d'Afrique du Sud y est mort le 5 décembre 2013.
https://fr.wikipedia.org/wiki/Johannesburg

5 - Woodland Gardens - Maanhaarand | Réservation avec Hotels.com
  Réservez à l’hôtel Woodland Gardens à prix réduit sur Hotels.com ! Cumulez 10 nuits, recevez-en 1 gratuite* !
https://fr.hotels.com/ho599946/woodland-gardens-maanhaarand-afrique-du-sud/

6 - Lepetitjournal.com - SOLIDARITE – Une fête de Noël à la ...
  En Afrique du Sud, les services publics d’éducation de la petite enfance sont très limités. En réponse à cette problématique, la Crèche Gabrielle prend en ...
http://expatfoot.lepetitjournal.com/johannesbourg/communaute/232661-solidarite-une-fete-de-noel-a-la-creche-gabrielle

7 - Lethabo Estate B&B (Afrique du Sud/Lanseria) : voir 76 ...
  Réserver Lethabo Estate, Afrique du Sud sur TripAdvisor : consultez les 76 avis de voyageurs, 54 photos, et meilleures offres pour Lethabo Estate, classé n°1 sur 5 ...
https://www.tripadvisor.fr/Hotel_Review-g1174112-d2006672-Reviews-Lethabo_Estate-Lanseria_Greater_Johannesburg_Gauteng.html

8 - Gays à Sekhukhune District Municipality Limpopo > Afrique ...
  Gays à Sekhukhune District Municipality Limpopo > Afrique du Sud. ... Recherchez et sélectionnez Lieux Gay dans Vlakfontein dans Menkarta.
http://www.menkarta.fr/gays-afrique-du-sud/sekhukhune-district-municipality-i2/

9 - Entretien avec Mathieu Van Vlierden œuvrant en Afrique du ...
  En 1978 je suis parti pour l’Afrique du Sud afin d’y accompagner et d’aider pastoralement les mineurs originaires du Malawi.
http://www.lavigerie.be/spip.php?article741

10 - Liebherr R 974 C HD Litronic matériel agricole Machines ...
  Liebherr, R 974 C HD Litronic, 2006, Pelles sur chenilles, d'occasion, LIEBHERR-Africa (Pty) Ltd, LIEBHERR-Africa (Pty) Ltd
http://used.liebherr.com/fr/Machines/Pelle_sur_chenilles/Liebherr-R-974-C-HD-Litronic/5c4100c8-eec9-4d7a-a7f6-7fd3bcc858cb