KesKeCes ? 


🌎 Vlaklaagte

Vlaklaagte est une ville d'Afrique du Sud   Vlaklaagte
Heure Locale à Vlaklaagte -->
Fuseau Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Africa/Johannesburg
Coefficient de Marée :       98/100
04 h 19 m 52 s
Mercredi 20 Septembre 2017


   Durée du Jour : 12h04
11 h 48
Zénit
+1 minute de Soleil     Jour de Lune : 29
Lever: 5h59
Coucher: 18h010
Nouvelle Lune
1.4 %

05 h 23
Aurore

05 h 46
Lever

17 h 50
Coucher

18 h 14
Crépuscule


Province : KwaZulu Natal

Latitude :

-27.8000000
27°48‘0"S

Longitude :31.1333330
31°7‘59"E
Altitude :      1515 mètres - 4971 pieds

UFI :      -1297187
UNI :     -1879385
MGRS : 36JUQ1610823555
JOG :     SG36-13

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Mount Ngwibi    6.56 Km
Bloemendal    7.53 Km
Langkrans    8.4 Km
Massondale    8.9 Km
Sandlaer    9.9 Km
Kilegethe    11.59 Km
Vaalbank    13.52 Km
Bandlabathwa    13.87 Km
Coronation Road    14.54 Km
Nantes    15.07 Km
Oakhurst    15.07 Km
Hlobane    16.06 Km
Sewefontein    16.21 Km
Coronation    16.94 Km
Ekuhlengeni    17.39 Km


Ville suivante : Vlaklaagte Een