KesKeCes ? 


🌎 Vlaklaagte

Vlaklaagte est une ville d'Afrique du Sud   Vlaklaagte
Heure Locale à Vlaklaagte -->
Fuseau Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Africa/Johannesburg
Coefficient de Marée :       58/55
16 h 51 m 24 s
Mardi 6 Décembre 2016


   Durée du Jour : 13h50
11 h 46
Zénit
+0 minute de Soleil     Jour de Lune : 7
Lever: 10h49
Coucher: 0h12
Premier Quartier
45.3 %

04 h 25
Aurore

04 h 51
Lever

18 h 41
Coucher

19 h 08
Crépuscule


Province : KwaZulu Natal

Latitude :

-27.8000000
27°48‘0"S

Longitude :31.1333330
31°7‘59"E
Altitude :      1515 mètres - 4971 pieds

UFI :      -1297187
UNI :     -1879385
MGRS : 36JUQ1610823555
JOG :     SG36-13

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Mount Ngwibi    6.56 Km
Bloemendal    7.53 Km
Langkrans    8.4 Km
Massondale    8.9 Km
Sandlaer    9.9 Km
Kilegethe    11.59 Km
Vaalbank    13.52 Km
Bandlabathwa    13.87 Km
Coronation Road    14.54 Km
Nantes    15.07 Km
Oakhurst    15.07 Km
Hlobane    16.06 Km
Sewefontein    16.21 Km
Coronation    16.94 Km
Ekuhlengeni    17.39 Km


Ville suivante : Vlaklaagte Een
  Autres résultats sur le Web du 14 Novembre 2016 :

1 - Météo actuelle pour Vlaklaagte - Prévision AccuWeather ...

  Météo actuelle pour Vlaklaagte, Afrique du Sud. MES LIEUX RÉCENTS C; Vlaklaagte, Afrique du Sud 16° New York, New York 22°
http://www.accuweather.com/fr/za/vlaklaagte/1141604/current-weather/1141604

2 - Météo pour Vlaklaagte - Prévision AccuWeather pour ...
  Météo pour Vlaklaagte, Afrique du Sud. Help people affected by Hurricane Matthew
http://www.accuweather.com/fr/za/vlaklaagte/1141604/weather-forecast/1141604

3 - Météo et climat : Enkeldoring (Afrique du Sud) - Quand ...
  Météo et climat à Enkeldoring en Afrique du Sud. Ville. Continent. Afrique. Liste des pays. Pays. Afrique du Sud Lire le guide. Budget. 41 € / jours
https://planificateur.a-contresens.net/afrique/afrique_du_sud/gauteng/enkeldoring/1005371.html

4 - The Vlaklaagte French Coal Mining Company, Ltd.

  Titre d'Actions d'£1 chacune - Londres 1897
https://numistoria.com/fr/afrique-du-sud/12701-the-vlaklaagte-french-coal-mining-company-ltd.html

5 - Langa Carte (Plan), Photos et la meteo - (Afrique Du Sud ...
  Langa (Afrique Du Sud) Carte (Plan), Photos et la meteo. ... Vlaklaagte Province Of North-west. Elandsfonteinspruit Northern Cape. Christiana Kwazulu-natal.
http://fr.getamap.net/cartes/south_africa/kwazulu-natal/_langa/

6 - Scripofrance - Scripophilie - Résultats pour le Thème
  The Vlaklaagte French Coal Mining Cy Ltd Pays : Afrique du Sud Nominatif : Act £ 4 Siège social ... Charbonnages & Electricité du Sud-Est (Anc Cie Minière du Sud ...
http://www.scripofrance.com/scripophilie_resultats_pour_le_theme.php?theme=Charbonnages

7 - Nhlapo Adolph | LinkedIn
  Nhlapo Adolph. Section Engineer (Vlaklaagte Shaft) at Anglo American Coal. Lieu Région de Witbank, Afrique du Sud Secteur Mines et métaux
https://fr.linkedin.com/in/nhlapo-adolph-98818118

8 - MPUMALANGA AFRIQUE DU SUD Géographie ... - tageo.com
  401 lieux Afrique du sud. Republique sud-africaine (ZA) Afrique/Afrique du sud/Mpumalanga Principaux Aéroports ...
http://www.tageo.com/index-e-sf-v-07-lg-fr.htm

9 - Géologie et gisements. - African, Caribbean and Pacific ...
  Le Secrétariat du groupe des états ACP n'est pas responsable de l'usage qui pourrait être fait des données apparaissant dans ce site et ne se porte pas garant de ...
http://mines.acp.int/html/ZA_gisements_fr.html

10 - HIV knowledge, disclosure and sexual risk among pregnant ...
  This study aimed to explore the attitudes and behaviours of pregnant women and their partners who ... en Afrique du Sud. ... Vlaklaagte clinic) Another ...
http://www.tandfonline.com/doi/full/10.1080/17290376.2013.870696