KesKeCes ? 


🌎 Junction Ferry

Junction Ferry est une ville d'Afrique du Sud   Junction Ferry
Heure Locale à Junction Ferry -->
Décalage Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Africa/Johannesburg
Coefficient de Marée :       78/83
17 h 20 m 02 s
Vendredi 21 Juillet 2017


   Durée du Jour : 10h25
12 h 11
Zénit
+1 minute de Soleil     Jour de Lune : 27
Lever: 4h44
Coucher: 15h31
Dernier Croissant
1 %

06 h 33
Aurore

06 h 59
Lever

17 h 24
Coucher

17 h 50
Crépuscule


Province : Eastern Cape

Latitude :

-31.1666670
31°10‘0"S

Longitude :28.6833330
28°40‘59"E
Altitude :      911 mètres - 2989 feet

UFI :      -1240577
UNI :     -1812507
MGRS : 35JPF6043250707
JOG :     SH35-16

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Ndezebe    1.85 Km
Culunca    4.88 Km
Hkankweni    6.4 Km
Magutywa    6.4 Km
Malepelepe    6.4 Km
Inxu Drift    7.32 Km
Qulungashe    7.32 Km
Ncolosi    7.58 Km
Sinqungweni    8.06 Km
Tintwa    8.44 Km
Moorespost    9.4 Km
Mjikweni    10.21 Km
Sinxago    10.86 Km
Tyira    11.02 Km
Ntywenka    12.82 Km
Ntshigo    12.97 Km
Elujecweni    13.28 Km
Mbokotwana    13.65 Km
Qokolweni    13.85 Km
Mhlabamnyana    14.46 Km


Ville suivante : Jupiter