Kinésithérapeute Corinne Trambouze Joisson

Corinne Trambouze Joisson

Muroise de Réeducation
64 Bis, Rue des Alpes

38350 La Mure d'Isère


Prendre Rendez-vous

Praticienne Conventionnée
   Accepte la Carte Vitale

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque

Parle le:
Français

Localisation Trambouze Joisson Corinne

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Kinésithérapeuthe ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.
Cliquez ici



Partagez   👉  
f
  
t


Vous êtes la Kinésithérapeute Trambouze Joisson Corinne
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici




Les Kinésithérapeutes les plus proches :

Cédric Horvath    0 m
Laurent Mastrorilli    0 m
Anaïs Laumay Raussin    0 m
Fabienne Vallier    0 m
Florence Belotti    10 m
Fabrice Baret    10 m
Virginie Halbwax    380 m
Geneviève Hauc    410 m
Gaëtan Dutoy    410 m
Armelle Poline    600 m
Eric Balesta    10.09 Km
Jean Claude Mairot    10.2 Km
Frédéric Aubert    10.59 Km
Olivier Dodinot    10.59 Km
Fanny Zacharias    12.03 Km
Claire Desveronnières    12.03 Km
Joëlle Adoul    12.04 Km
Nathalie Auberger Bettoli    12.11 Km
Pascal Auberger    12.11 Km
Sandrine Jean Ravix    12.11 Km

Corinne Trambouze Joisson Kinésithérapeute du département 38 Isère

Madame Corinne Trambouze Joisson est une Kinésithérapeute.
Son cabinet se trouve en Auvergne Rhône Alpes, département Isère 38, dans la ville de La Mure d'Isère 38350, au Muroise de Réeducation 64 Bis, Rue des Alpes ( Latitude: 44.9054148, Longitude: 5.7880166 )
Tarifs conventionné, elle prend la carte vitale.
Elle parle le Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Trambouze Joisson Corinne a été regardée 4610 fois a été mise à jour le Samedi 20 Décembre 2014


Kiné suivant : Annie Bertault
  Autres résultats sur le Web par Bing du 29 Septembre 2016 :

1 - TRAMBOUZE JOISSON Corinne - Kinésithérapeute - La Mure ...

  Consultez toutes les disponibilités de Trambouze Joisson Corinne - (Kinésithérapeute - La Mure - 38350) et prenez RDV en ligne immédiatement et gratuitement
http://www.mondocteur.fr/kinesitherapeute/la-mure/trambouze-joisson-corinne.html

2 - MASSEUR KINESITHERAPEUTE LA MURE D ISERE, RENDEZ-VOUS MEDICAUX
  Corinne Trambouze joisson 2,78 km Kinésithérapeute. 64 bis rue des ... CORINNE TRAMBOUZE JOISSON est Masseur-kinesitherapeute au 64B RUE DES ALPES 38350 LA-MURE-D ...
http://lemedecin.fr/LA-MURE-D-ISERE/Masseur-kinesitherapeute/vspe/

3 - Laurent Mastrorilli, Kinésithérapeute à La Mure (38350 ...
  Corinne Trambouze joisson. Kinésithérapeute. 64 bis rue des Alpes 38350 La Mure D Isere. Afficher le numéro de téléphone. Cedric Horvath. Kinésithérapeute.
https://www.le-guide-sante.org/Annuaire/Pro/866778-Laurent-Mastrorilli.html

4 - Trouvez un kinésithérapeute à proximité de Ponsonnas (38350)

  Corinne Trambouze joisson (1,7 km) Kinésithérapeute. 64 bis rue des Alpes 38350 La Mure D Isere. Téléphone : Afficher le numéro. Fabienne Vallier (1,7 km)
http://www.allo-kine.org/38350-Ponsonnas.html

5 - Masseur-kinésithérapeute à La Mure 38350 - doctolib.fr
  Trouvez rapidement un masseur-kinésithérapeute à La Mure et prenez rendez-vous gratuitement en ligne en quelques clics
https://www.doctolib.fr/masseur-kinesitherapeute/la-mure

Annuaire en ligne depuis 2007


Vous êtes la Kinésithérapeute
Trambouze Joisson Corinne
pour mettre à jour votre fiche,
ajouter des photos c'est ici




J'accepte
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de Cookies pour vous proposer une meilleur navigation, améliorer notre site et quelques publicités. En savoir plus

Je Refuse
J'accepte
Les cookies garantissent une expérience de navigation optimale, c'est aussi grâce à eux que vous pouvez consulter ce site Gratuitement. En poursuivant votre navigation, vous acceptez les cookies tiers depuis:   ▸ Regie Adsense   ▸ Analytics Ga