KesKeCes ? 


☎️ Dentiste Didier Metrop

Spécialité :
Chirurgien Dentiste

Place du Champ de Foire
71520 Tramayes
Numéro RPPS :
10000610096

Identifiant ADELI :
71 4 00642 6

Praticien Conventionné
   Est équipé pour la Carte Vitale

Changement de Vue
Carte Satellite
Metrop Didier
Place du Champ de Foire
71520 Tramayes

Les Dentistes les plus proches :

Christophe Salinas    8.36 Km
Gilles Foatelli    9.52 Km
Jean Louis Cottarel    11.01 Km
Jacques Martinez    12.1 Km
Vincent Forest    14.4 Km
Harmik Minassian    14.68 Km
Jean Pierre Luciani    14.71 Km
Marie Pierre Luciani Ruste    14.71 Km
Laurent Taviot    15.13 Km
Isabelle Taviot    15.13 Km
David Guex    16 Km
Thierry Moncharmont    16.09 Km
Laurent Jeanpierre    16.15 Km
Hugo Verspieren    16.15 Km
Myriam Jeanpierre    16.15 Km
Michel Fleury    16.34 Km
Isabelle Grange Cucinotta    16.34 Km
Valérie Lenourichel    16.68 Km
Alain Lenourichel    16.68 Km
Jean Rudermann    16.68 Km


Didier Metrop spécialisé en Chirurgie Dentaire département 71 Saône et Loire

Monsieur Didier Metrop est un Dr spécialisé en Chirurgie Dentaire.
Ses consultations se situent en Bourgogne Franche Comté, département Saône et Loire 71, dans la ville de Tramayes 71520, au Place du Champ de Foire ( Latitude: 46.3071623, Longitude: 4.6024609 )
Tarifs conventionné, il accepte la carte vitale, son numéro rpps est 10000610096, et son identifiant adeli est 71 4 00642 6.
Les détails de Metrop Didier ont été regardés 2599 fois
Mise à jour le Vendredi 3 Janvier 2014


Chirurgien Dentiste suivant : Rachid Mettai
  D'autres en parlent aussi le 02 Octobre 2016 :

1 - Didier METROP : Accueil

  Didier METROP Aller au contenu | Aller à la navigation | Politique d'accessibilité Accueil; Historique; millésime 2016; millésime 2015; millésime 2014; Taureaux ...
http://www.elevagedidiermetrop.com/

2 - Metrop Didier, Chirurgien-dentiste à Tramayes (71520 ...
  Page du Chirurgien-dentiste Metrop Didier dans l'annuaire PagesMed. Adresse, Téléphone et informations pratiques du Chirurgien-dentiste Metrop Didier situé à ...
https://www.pagesmed.com/fr/chirurgiens-dentistes/tramayes-71520/metrop-didier

3 - Dr METROP Didier - Dentiste - Tramayes - RDV en ligne
  Consultez toutes les disponibilités de Dr Metrop Didier - (Dentiste - Tramayes - 71520) et prenez RDV en ligne immédiatement et gratuitement
http://www.mondocteur.fr/dentiste/tramayes/metrop-didier.html

4 - Didier METROP : millésime 2015

  Didier METROP Aller au contenu | Aller à la navigation | Politique d'accessibilité Accueil; Historique; millésime 2016; millésime 2015; millésime 2014; Taureaux ...
http://www.elevagedidiermetrop.com/ElementsSousRubrique.aspx?SITE=METROP1&RUB=273&Lang=FR

5 - Métrop Didier Dentiste à Tramayes
  Métrop Didier, chirurgien dentiste sur Tramayes (71520), Saône et Loire, France, sur allo-dentiste.fr, l'annuaire des dentistes et des cabinets dentaires en France
http://www.allo-dentiste.fr/dentiste-Tramayes-71520/Metrop-Didier.html

6 - Dr Didier Métrop, Dentiste à Tramayes (71520) | Le Guide Santé
  Docteur Didier Métrop, Dentiste, exerce à Tramayes (71520) en Saône-et-Loire (71). Le Guide Santé - Annuaire : téléphone, consultation, avis, tarifs et horaires ...
https://www.le-guide-sante.org/Annuaire/Pro/561824-Didier-Metrop.html

7 - Métrop Didier Dentiste à Tramayes - allo-medecins.fr
  Métrop Didier, Dentiste sur Tramayes (71520), Saône et Loire, France, sur Allo-Medecins, l'annuaire des médecins et de la santé
http://www.allo-medecins.fr/Tramayes-71520/dentiste/dentiste_Metrop-Didier.html

8 - Métrop Didier, Tramayes, Bourg, 03 85 50 55...
  Métrop Didier, Bourg à Tramayes, Tél 03 85 50 55 50 avec Horaires d'ouverture et Itinéraire
http://tramayes.cylex-france.fr/entreprises_11138678/m%c3%a9trop-didier.html

9 - Dentistes Tramayes, Bourgogne - pagesjaunes.cybo.com
  Meilleur Dentistes à Tramayes, Bourgogne. Métrop Didier, Dr Minassian Harmik - Dentiste, Cabinet Dentaire, Euro Dentis, Metrop Didier Chir Dentiste, Luciani Ruste ...
https://pagesjaunes.cybo.com/FR/tramayes/dentistes/